Новости Управления

4 марта 2015

Во второй половине февраля Управление социального питания провело больше 30 проверок организации питания

За период с 16 по 28 февраля специалисты Управления социального питания совместно с лабораторией «Соцпит» проверили организацию питания в 32 учреждениях социальной сферы города.

Основная часть проверок прошла в дошкольных и общеобразовательных учреждениях, соответственно 10 и 16 проверок. Также контрольные мероприятия прошли в 1 учреждении здравоохранения, 3 учреждениях начального и среднего профессионального образования, 1 детском доме и 1 учреждений соцзащиты.

В ходе проверок отобраны пробы сырья и готовой продукции на физико-химические (194), микробиологические (194) показатели и ГМО (90), смывы с посуды и производственного инвентаря (379).  Основная часть нарушений выявлена при организации питания в дошкольных учреждениях. По итогам проверок выдано 8 предписаний на устранение выявленных нарушений.

Также за указанный период  в рамках выполнения поручения Губернатора Санкт-Петербурга рассмотрено 7 проектов строительной документации на объекты дошкольного и общего образования в части соответствия планируемых пищеблоков требованиям нормативной документации.