Новости Управления

27 апреля 2017

Информация Управления социального питания

За прошедшую неделю (17-23 апреля 2017 года) специалисты Управления социального питания провели плановые проверки организации питания в 17 учреждениях социальной сферы города.

Проверки прошли в 11 детских садах и 6 школах. Взяты 198 образцов для лабораторных исследований по физико-химическим показателям, 183 - по микробиологическим, 76 - на наличие ГМО, а также 320 смывов с кухонного инвентаря, посуды, одежды и рук персонала. Результаты исследования образцов готовых блюд и продовольственного сырья будут подведены в течение 2 недель. По результатам ранее проведенных проверок выдано 1 предписание на устранение выявленных нарушений.

20 апреля Управлением проведен семинар для предприятий социального питания, посвященный результатам контрольно-надзорных мероприятий за организацией питания детей и подростков в учреждениях города (с информацией по данному вопросу выступила заместитель начальника отдела за условиями воспитания и обучения Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Анна Чечина), а также вопросам внедрения на предприятиях соцпитания отраслевых профессиональных стандартов, утвержденных Министерством труда и социальной защиты России.